Чтобы диван прослужил долго

Следующие советы помогут продлить дивану «жизнь», а Вам позволят сохранить семейный бюджет.

Правильное размещение в комнате. Диваны и другую мягкую мебель рекомендуется устанавливать вдали от источников тепла. Оптимальным расстоянием является 50-70 см. Кроме того, важно учесть состояние пола в помещении. Если он не ровный, под ножки дивана следует поместить дополнительные опоры, которые предотвратят его раскачивание и позволят равномерно распределять нагрузку.

Уход за механизмом. Осмотр болтовых соединений и элементов каркаса рекомендуется проводить раз в полгода. Чтобы механизм трансформации не сломался, его детали следует смазывать специальным маслом. Кроме того, на срок службы дивана влияют особенности его эксплуатации. Если Вы планируете использовать эту мебель в качестве постоянного спального места, лучше купить диван-книжку – данный механизм давно зарекомендовал себя как один из самых прочных и надежных.

Защита от перегрузок. Чтобы предотвратить поломку каркаса или механизма трансформации, раскладывайте диван плавно, без лишних усилий и резких движений. Не следует допускать сильных ударов. Не садитесь на самый край дивана, его подлокотники и спинку, не используйте его в качестве опоры при выполнении физических упражнений.

Своевременный ремонт и чистка. Неисправности нужно удалять сразу же, как только они были замечены. Если какой-то элемент вышел из строя, его нужно заменить как можно раньше. Не допускайте появления пятен на обивке – удаляйте загрязнения по мере их возникновения. Обязательно соблюдайте рекомендации по уходу за тканями. Так Вы сможете поддерживать внешний вид мягкой мебели в его первозданном состоянии.

При обращении по телефону назовите ваш идентификатор оператору
Ваш ID:
000000000